お知らせ

ホーム > お知らせ > 9月放送休止についてのお知らせ

9月放送休止についてのお知らせ

2018/8/31

下記日時・時間帯にて設備メンテナンスの為に放送を休止します。
※放送休止予定は、変更や追加される場合があります。予めご了承ください。
9月2日(日) スペースシャワーTV3:00〜6:00(9月3日(月)早朝)
9月3日(月) グリーンチャンネル・22:00〜7:00(9月4日(火)早朝)
9月4日(火) TBSニュースバード 22:00〜3:00(9月5日(水)早朝)
グリーンチャンネル・22:00〜7:00(9月5日(水)早朝)
9月5日(水) グリーンチャンネル・22:30〜7:00(9月6日(木)早朝)
9月9日(日) BSニュースバード22:00〜3:00(9月10日(月)早朝)
スペースシャワーTV3:00〜6:00(9月10日(月)早朝)
スターチャンネル13:00〜7:00(9月10日(月)早朝)
スターチャンネル23:00〜7:00(9月10日(月)早朝)
スターチャンネル33:00〜7:00(9月10日(月)早朝)
9月10日(月) グリーンチャンネル・22:00〜7:00(9月11日(火)早朝)
9月11日(火) グリーンチャンネル・22:00〜7:00(9月12日(水)早朝)
9月12日(水) グリーンチャンネル・22:30〜7:00(9月13日(木)早朝)
WOWOW プライム3:00〜7:00(9月13日(木)早朝)
WOWOW ライブ3:00〜7:00(9月13日(木)早朝)
WOWOW シネマ3:00〜7:00(9月13日(木)早朝)
9月16日(日) スペースシャワーTV3:00〜6:00(9月17日(月)早朝)
9月17日(月) グリーンチャンネル・22:00〜7:00(9月18日(火)早朝)
9月18日(火) グリーンチャンネル・22:00〜7:00(9月19日(水)早朝)
9月19日(水) 時代劇専門チャンネル 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
囲碁・将棋チャンネル 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
スターチャンネル1 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
スターチャンネル2 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
スターチャンネル3 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
フジテレビONE スポーツ・バラエティ 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
フジテレビTWO ドラマ・アニメ 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
Mnet 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
アニメシアターX(AT-X) 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
東映チャンネル 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
TBSニュースバード 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
BBCワールドニュース 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
日テレNEWS24 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
女性チャンネル♪LaLa TV 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
ファミリー劇場 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
FOX 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
スーパー!ドラマTV 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
AXNミステリー 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
FOXクラシック 名作ドラマ 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
シネフィルWOWOW 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
映画・チャンネルNECO 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
日本映画専門チャンネル 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
ムービープラス 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
MONDO TV 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
釣りビジョン 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
KBS World 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
ディスカバリーチャンネル 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
ナショナルジオグラフィック 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
スペースシャワーTV 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
MUSIC ON!TV(エムオン!) 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
歌謡ポップスチャンネル 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
キッズステーション 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
アニマックス 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
海外アニメ!カートゥーンネットワーク 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
スカイA 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
GAORA SPORTS 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
日テレジータス 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
ゴルフネットワーク 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
J SPORTS 1 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
J SPORTS 2 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
J SPORTS 3 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
J SPORTS 4 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
V☆パラダイス 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
衛星劇場 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
グリーンチャンネル・2 1:00〜7:00(9月20日(木)早朝)
9月23日(日) スペースシャワーTV3:00〜6:00(9月24日(月)早朝)
9月24日(月) グリーンチャンネル・25:15〜7:00(9月25日(火)早朝)
9月25日(火) 囲碁・将棋チャンネル 0:00〜6:00(9月26日(水)早朝)
東映チャンネル 0:00〜6:00(9月26日(水)早朝)
テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ0:00〜6:00(9月26日(水)早朝)
テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ0:00〜6:00(9月26日(水)早朝)
TBSニュースバード 0:00〜6:00(9月26日(水)早朝)
女性チャンネル♪LaLa TV 0:00〜6:00(9月26日(水)早朝)
ファミリー劇場 0:00〜6:00(9月26日(水)早朝)
映画・チャンネルNECO 0:00〜6:00(9月26日(水)早朝)
ムービープラス 0:00〜6:00(9月26日(水)早朝)
TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 0:00〜6:00(9月26日(水)早朝)
ディスカバリーチャンネル 0:00〜6:00(9月26日(水)早朝)
衛星劇場 0:00〜6:00(9月26日(水)早朝)
ゴルフネットワーク 0:30〜6:00(9月26日(水)早朝)
スーパー!ドラマTV 1:00〜6:00(9月26日(水)早朝)
日テレNEWS24 2:00〜4:00(9月26日(水)早朝)
グリーンチャンネル・2 2:00〜7:00(9月26日(水)早朝)
9月26日(水) グリーンチャンネル・22:30〜7:00(9月27日(木)早朝)
9月30日(日) スターチャンネル223:30〜7:00(10月1日(月)早朝)
スターチャンネル323:30〜7:00(10月1日(月)早朝)
スターチャンネル10:00〜7:00(10月1日(月)早朝)
スペースシャワーTV3:00〜6:00(10月1日(月)早朝)

PAGE TOP

PC版を見る

スマートフォン版を見る