お知らせ
10月放送休止についてのお知らせ
2016/09/30
10月2日(日) | スペースシャワーTV | 3:00~6:00(10月3日(月)早朝) |
BS12 トゥエルビ | 3:30~5:00(10月3日(月)早朝) | |
10月3日(月) | グリーンチャンネル・2 | 2:00~7:00(10月4日(火)早朝) |
10月4日(火) | 囲碁・将棋チャンネル | 1:00~7:00(10月5日(水)早朝) |
グリーンチャンネル・2 | 2:00~7:00(10月5日(水)早朝) | |
女性チャンネル♪LaLa TV | 4:00~6:00(10月5日(水)早朝) | |
10月5日(水) | グリーンチャンネル・2 | 2:30~7:00(10月6日(木)早朝) |
10月9日(日) | スペースシャワーTV | 3:00~6:00(10月10日(月)早朝) |
BS12 トゥエルビ | 3:30~5:00(10月10日(月)早朝) | |
10月10日(月) | グリーンチャンネル・2 | 2:00~7:00(10月11日(火)早朝) |
スターチャンネル1 プレミアム | 3:00~7:00(10月11日(火)早朝) | |
スターチャンネル2 セレクト | 3:00~7:00(10月11日(火)早朝) | |
スターチャンネル3 吹替専門 | 3:00~7:00(10月11日(火)早朝) | |
10月11日(火) | グリーンチャンネル・2 | 2:00~7:00(10月12日(水)早朝) |
10月12日(水) | グリーンチャンネル・2 | 2:30~7:00(10月13日(木)早朝) |
10月16日(日) | スペースシャワーTV | 3:00~6:00(10月17日(月)早朝) |
BS12 トゥエルビ | 3:30~5:00(10月17日(月)早朝) | |
10月17日(月) | グリーンチャンネル・2 | 2:00~7:00(10月18日(火)早朝) |
10月18日(火) | グリーンチャンネル・2 | 2:00~7:00(10月19日(水)早朝) |
10月19日(水) | スターチャンネル2 セレクト | 0:00~7:00(10月20日(木)早朝) |
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム | 0:05~7:00(10月20日(木)早朝) | |
時代劇専門チャンネル | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
囲碁・将棋チャンネル | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
スターチャンネル1 プレミアム | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
スターチャンネル3 吹替専門 | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
フジテレビONE スポーツ・バラエティ | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
フジテレビTWO ドラマ・アニメ | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
Mnet | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
アニメシアターX(AT-X) | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
東映チャンネル | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
TBSニュースバード | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
日経CNBC | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
BBCワールドニュース | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
日テレNEWS24 | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
女性チャンネル♪LaLa TV | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
ファミリー劇場 | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
FOX | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
スーパー!ドラマTV | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
AXNミステリー | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
FOXクラシック 名作ドラマ | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
イマジカBS・映画 | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
映画・チャンネルNECO | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
日本映画専門チャンネル | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
ムービープラス | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
MONDO TV | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
釣りビジョン | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
KBS World | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
ディスカバリーチャンネル | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
ナショナルジオグラフィックチャンネル | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
スペースシャワーTV | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
MUSIC ON!TV(エムオン!) | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
歌謡ポップスチャンネル | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
キッズステーション | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
アニマックス | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
海外アニメ!カートゥーンネットワーク | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
スカイA | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
GAORA SPORTS | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
日テレジータス | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
ゴルフネットワーク | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
J SPORTS 1 | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
J SPORTS 2 | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
J SPORTS 3 | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
J SPORTS 4 | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
V☆パラダイス | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
衛星劇場 | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
グリーンチャンネル・2 | 1:00~7:00(10月20日(木)早朝) | |
10月23日(日) | TBSニュースバード | 22:00~3:00(10月24日(月)早朝) |
スペースシャワーTV | 3:00~6:00(10月24日(月)早朝) | |
10月24日(月) | グリーンチャンネル・2 | 2:00~7:00(10月25日(火)早朝) |
10月25日(火) | グリーンチャンネル・2 | 2:00~7:00(10月26日(水)早朝) |
10月26日(水) | グリーンチャンネル・2 | 2:30~7:00(10月13日(木)早朝) |
WOWOWプライム | 3:00~7:00(10月27日(木)早朝) | |
WOWOWライブ | 3:00~7:00(10月27日(木)早朝) | |
WOWOWシネマ | 3:00~7:00(10月27日(木)早朝) | |
10月30日(日) | スペースシャワーTV | 3:00~6:00(10月31日(月)早朝) |
BS12 トゥエルビ | 3:30~5:00(10月31日(月)早朝) | |
10月31日(月) | グリーンチャンネル・2 | 2:00~7:00(11月1日(火)早朝) |
※放送休止予定は、変更や追加される場合があります。予めご了承ください。